Диета Миримановой. Подробное меню

Диета Миримановой. Подробное меню



Диета Милимановой. Подробное меню.
Сегодня на диету Миллимановой полагается все больше и больше людей. Поскольку строгих ограничений в питании нет, принципы диеты очень просты и подходят практически всем. Диета была разработана Екатериной Миримановой. Екатерине Миримановой удалось снизить свой вес со 120 кг до 60 кг без операции и с помощью диетолога. Поэтому ее называют "Диета - 60". Но помимо этого, после таких приемов питания, все растяжки после родов исчезли, а кожа стала выглядеть намного эластичнее и моложе. Суть диеты заключается в раздельном питании и приеме пищи до 18.00 вечера. Это универсальная диета, которая помогает чувствовать себя моложе и здоровее.
Диета Милимановой (основные правила)
Правило № 1 Мы правильно настроили себя на потерю веса. Основные постулаты - не откладывать диету на потом, не ждать понедельника, который является особым событием, и не худеть ради кого-то другого. Прежде всего, вы делаете это для себя. Это самый верный и надежный мотив.
2. обед - это основной прием пищи. Здесь уже существуют строгие ограничения, немного напоминающие индивидуальное питание.
Запрещается употреблять блюда, жаренные в масле (можно заменить грилем) рыба и мясные продукты не сочетаются с макаронами или картофелем (лучше всего употреблять рис, гречку, овощи или рис в качестве гарнира) мясо варят супы без добавления картофеля (если вы варите овощные супы, то вы Можно использовать картофель).
До 14.00 можно использовать майонез или сметану (не более 2 ч.л.). Фрукты (яблоки, ананасы, чернослив, цитрусовые, арбуз, сливы) можно есть в качестве полдника. Ужин должен быть очень легким и должен быть завершен к 18:00.
Некоторые варианты того, что можно приготовить на ужин:.
Мясные продукты (только без гарнира) Весовая норма - 100-150 грамм Отварная гречка или рис и овощи Кисломолочные продукты и овощи или фрукты.
На ужин запрещено есть макароны, кукурузу, картофель, тыкву, грибы, авокадо, фасоль и зеленый горошек. Если у вас не было возможности поужинать до 6 часов вечера, вы можете съесть овощи или йогурт (прием пищи - за 3 часа до сна).
Продукты, разрешенные в диете Милимановой "минус 60":.
Фрукты Цитрусовые, сливы, киви, чернослив, яблоки, ананасы, арбузы Овощи Все виды фруктов можно употреблять в пищу. Консервированные продукты не допускаются. Фасоль и картофель едят как отдельное блюдо (кроме рыбы и мяса) Грибы Можно использовать в тушеном или сыром виде Мясные продукты Вареные колбасы, шашлык, мясо, сосиски, паровые котлеты, студень Рыбные продукты Морепродукты, рыба, крабовое мясо Молотое мясо Рис, гречка, овсянка Макароны Только как отдельное блюдо (сыр можно добавить) Напитки Молоко и все кисломолочные продукты, сухое красное вино, чай, кофе, свежевыжатые соки.
Запрещенные продукты: точного списка "запрещенных продуктов" в диете Екатерины Милимановой нет. Все зависит от времени суток - днем до 12.00 можно есть все, соблюдая определенные правила.
Как похудеть по методу "минус 60" - рекомендации:.
1. не пропускайте завтрак. Утром рекомендуется плотно поесть.
2. употребление алкоголя, чая или кофе во время еды разрешено. Если трудно отказаться от сладких напитков, в чай (кофе) можно добавить фруктозу или коричневый сахар. Со временем сумма может быть уменьшена. алкоголя - только сухое красное вино.
3. если вы не можете отказаться от шоколада, не волнуйтесь! В конце концов, молочный шоколад можно заменить горьким, который по вкусу ничуть не хуже первого.
4. в качестве гарнира лучше всего использовать гречку или рис (коричневый или дикий). Если у вас нет времени на приготовление тушеных овощей, вы можете пойти в супермаркет и купить свежие замороженные овощи. По вкусу и пользе они фактически ничем не отличаются от свежих, а готовятся гораздо быстрее.
5. если трудно исключить белый хлеб из своего рациона, ешьте его до 12.00. Но после 14.00 - ржаной хлеб или сухарики.
6. рекомендуется есть картофель и макароны по утрам и не принимать мясные добавки.
7. чем раньше у вас будет последний прием пищи, тем больше веса вы потеряете. Только переходить на этот принцип питания нужно постепенно, а не сразу после 17.00, чтобы ограничить поступление пищи в организм.
8. в диете Миллимановой есть несколько очень интересных правил. Не мучайте себя и не пейте фиксированное количество воды. Вы можете пить столько, сколько вам нравится, и не обязаны придерживаться определенных норм потребления воды.
9. приступая к обеду, оцените не только список разрешенных продуктов, но и количество и общую легкость порции.
10. если вы любите жареную пищу, строго соблюдайте время. Пищу можно варить, тушить, запекать или готовить на гриле. Какой вид тепловой обработки вы выберете для приготовления пищи, зависит только от вас.
Как видите, диету Миллимановой очень легко соблюдать и, что самое главное, вам не придется ограничивать продукты, которые вы любите. В конце концов, постоянный отказ от ингредиентов может привести к срывам, которые влияют на психику и сводят на нет любой процесс потери веса.



Анемия причины симптомы и лечение.

24.01.2023 7:19:04

Marr

Анемия: причины, симптомы и лечение.
Суточная потребность организма женщины в железе составляет 1. Это 5-2 мг. В желудочно-кишечном тракте здорового человека всасывается только 1% от общего количества железа (2-10 мг), принимаемого с пищей. Улучшает усвоение железа: аскорбиновая кислота, фруктоза, цитрат, содержащиеся в свежих фруктовых соках, бананах, красной фасоли, цветной капусте. Снижает усвоение железа из пищи: фосфатов, дубильных веществ, сложных полисахаридов, полифенолов, оксалатов, со...

Читать весь текст

Диеты для весны и лета

24.01.2023 7:15:00

Inth

Весенние и летние диеты.
Мужчины следят за своей фигурой не меньше, чем женщины, поэтому сегодня мы рассмотрим, как питаться представителям сильного пола. Мужская диета отличается от женской по количеству калорий. Мужской пол потребляет больше калорий. Калорийность увеличивается за счет добавления углеводных продуктов, которые мужской организм неохотно превращает в жир. В течение дня они могут пить чай или кофе без сахара и воду. Не добавляйте к овощам масло или майонез. При необходимости добав...

Читать весь текст

Дивертикулярная болезнь кишечника современный взгляд на проблему

24.01.2023 7:14:23

Alsardin

Дивертикулярная болезнь кишечника: современный взгляд на проблему.
Дивертикулярную болезнь кишечника по праву называют болезнью цивилизации. Он часто выявляется в промышленно развитых странах и в регионах, где преобладают так называемые западные особенности питания, то есть рафинированные продукты с низким содержанием сахара. Дивертикулярная болезнь толстой кишки (ДБТК) широко распространена, встречаясь в 3-5% случаев в общей популяции, однако истинная частота этого заболевания не может быть оп...

Читать весь текст